В Запорожской области оздоровливали детей

Переглядів: 1022

1 жовтня 2014 19:45

В Запорожской области оздоровливали детей фото
В Запорожской области оздоровились 160 детей в возрасте от 4 до 6 лет
В Запорожской области оздоровились 160 детей в возрасте от 4 до 6 лет со всего региона.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Григорий Самардак провел расширенное совещание по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2014 года.

Так, фактическое финансирование оздоровительной кампании в 2014 году с учетом всех источников составило 66,9 млн. грн, из них: 17,8 млн. грн. — средства областного бюджета, 7,4 млн. грн. — бюджеты городов и районов, 15,6 млн. грн - фонд социального страхования, 29 млн. грн — привлеченные средства.

В течение лета объемы финансирования, направленные на обеспечение оздоровлением в городах и районах, несколько раз пересматривались, чтобы максимально охватить детей. Благодаря этому 76,5% запорожских детей школьного возраста (12 5174 человека) были обеспечены услугами оздоровления и отдыха. Все 100% детей школьного возраста были оздоровлены в Веселовском, Бердянском и Приморском районах.

Впервые в области было организовано оздоровление и отдых детей в возрасте от 4 до 6 лет вместе с родителями. Такой услугой воспользовались 160 детей.

Также для 71 ребенка-инвалида с умственными и физическими отклонениями было организовано оздоровление и отдых на базе детского учреждения санаторного типа «Лесная песня» (Акимовский район).

Летом услуги по оздоровлению и отдыху предоставляли 336 детских учреждений. На сегодня в Государственный реестр внесено 53 детских заведений оздоровления и отдыха Запорожской области.

Очерчивая нововведения по законодательству, директор Департамента социальной защиты населения ОГА обратил внимание руководителей детских учреждений на то, что 6.08.2014 принято постановление Кабинета Министров Украины № 353 «О внесении изменений в нормы питания в учебных и оздоровительных заведениях, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 22.11 .2004 № 1591 ». Согласно внесенным изменениям стоимость питания на одного ребенка в зависимости от возраста будет разной. Поэтому необходимо пересмотреть калькуляции одного койко / дня с учетом новой законодательной базы.

Также Игорь Мещан обратил внимание присутствующих на то, что по данным госстатистики количество детей школьного возраста в этом году увеличилось на 11% и составляет 163 514 человек. Это необходимо учесть при планировании бюджетов на оздоровительную кампанию 2015 года, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: