Турнир в честь Владимира Тимошенко стал традиционным

Переглядів: 1528

1 жовтня 2014 16:45

Турнир в честь Владимира Тимошенко стал традиционным фото
В День города в ДЮСШ-1 состоялся второй турнир-мемориал Владимира Тимошенко по быстрым шахматам. Основанный в прошлом году шахматный турнир в честь почетного гражданина Мелитополя, директора заводов "Автоцветлит" и моторного, лауреата госпремии УССР Владимира Петровича Тимошенко теперь с полным правом может считаться традиционным.

По информации директора ДЮСШ-1 Андрея Жорняка, два дня 27 и 28 сентября по швейцарской системе в 9 туров сражались за шахматными досками 66 спортсменов, шестеро из которых приехали на турнир из Михайловки. Каждому игроку выделялось по 15 минут на партию. Шахматистов разделили на два турнира по уровню подготовки: в турнире "А" оспаривали первенство титулованные спортсмены, в турнире "Б" - начинающие.

В турнире "А" за доски сели 29 игроков, двое из которых - международные мастера, один - мастер ФИДЕ, трое - кандидаты в мастера, остальные - перворазрядники. Первое место по результатам сыгранных партий завоевал Игорь Перелыгин, который набрал 7,5 очков из 9 возможных. Уступив победителю полочка, второе место занял Владимир Благодырев. Шесть очков принесли бронзу Юрию Полякову.

Турнир "Б" собрал 37 спортсменов первого юношеского, второго и третьего разрядов. Здесь победу праздновал Павел Геймур, завершивший соревнования с результатом 7,5 очков из 9. Второе место досталось Максиму Сивову, у которого 7 очков, на третьем месте Алексей Попов, записавший в свой актив 6,5 очков.

Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты. Также были отмечены кубками и грамотами самый юный участник - Олег Корнев, которому исполнилось шесть лет, самый опытный - 77-летний Александр Дудник, лучший результат среди женщин - Юлия Ефремова, которая набрала 6 из 9 очков.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: