На блокпосту задержан автомобиль с арсеналом оружия

Переглядів: 1207

1 жовтня 2014 09:35

На блокпосту задержан автомобиль с арсеналом оружия фото
На одном из блокпостов запорожские милиционеры задержали авто, загруженное огромным количеством оружия и боеприпасов. «Начинка» одного из авто, проверенного бойцами спецбатальона запорожской милиции «Скиф», поразила даже бывалых правоохранителей, сообщает ОСО ГУМВД области.

Сегодня, 30 сентября, около десяти утра до блокпоста, расположенного вблизи поселка Куйбышево, подъехал автомобиль-эвакуатор «Тата» с загруженным микроавтобусом. В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос спецназовцев о наличии оружия или другого запрещенного груза ответили, что ничего противозаконного не имеют.

Однако правоохранители обратили внимание на карман одного из пассажиров, в котором находился предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, милиционеры обнаружили и изъяли весьма интересный груз: шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более 10 тыс. патронов различных калибров (преимущественно – для автомата Калашникова калибра 5,45мм) и т.д.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Происхождение и назначение изъятого установит следствие.



Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
1 жовтня 2014 г. (12:18)
Сепары везли оружие своим "братьям". Только вот откуда и куда: В Запорожскую область или из нее? Я так понимаю, что везли к нам. Вооружать таких же тварей, как и сами, чтобы начать войну и у нас. Изнутри. СВОЛОЧИ! А ведь этим всем керует Раша=параша. Гнилые путлеровцы!    

Схожі новини: