В Запорожской области выделили средства ветеранам

Переглядів: 1074

30 вересня 2014 18:07

В Запорожской области выделили средства ветеранам фото
В Запорожской области на нужды ветеранов направлено 7,5 млн грн
В Запорожской области на нужды ветеранов направлено 7,5 миллионов гривен.

В Запорожской области на сегодня проживает 517,3 тыс. граждан пожилого возраста, из них 59 тыс. ветеранов войны, в том числе 48 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, 258 тыс. ветеранов труда и 192,8 тыс. детей войны. Ряды ветеранов объединяют несколько поколений, руками которых обеспечивалось развитие Украины, а с ней и Запорожской области.

В области действует программа «Навстречу людям» с общим объемом финансирования 47 млн​​ грн, в том числе в 2014 году предусмотрено 7,5 млн грн на мероприятия, направленные на обеспечение потребностей ветеранов. Ежегодно проводится телемарафон «Память», в ходе которого собираются средства для ветеранских организаций, сообщает пресс-служба ОГА.

На территории региона налажена система ухода за одинокими стариками – работает 25 территориальных центров соцобслуживания, услугами которых пользуются около 30 тыс. граждан. Кроме того, льготами в оплате жилищно-коммунального хозяйства пользуется 245 тыс. человек, еще 14,3 тыс. получают льготы в наличной форме на приобретение для бытовых нужд сжиженного газа и угля. Также 18 тыс. семей пользуются адресной помощью по программе жилищных субсидий.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: