Джаз-квартет «Sound Версия» привез Гран-при с фестиваля искусств

Переглядів: 2019

30 вересня 2014 18:03

Джаз-квартет «Sound Версия» привез Гран-при с фестиваля искусств фото
На фестивале искусств «Кубок Содружества» джаз-квартет «Sound Версия» Мелитопольского государственного педагогического университета был удостоен наивысшей награды – гран-при конкурса.

По словам педагога и наставника вокалисток Александра Стотыки, фестиваль проходил в Севастополе и собрал около 40 вокальных, хореографических коллективов из разных уголков России, Крыма, Башкирии. Украину на конкурсе представлял только Мелитополь. При этом А. Стотыка отметил, что он и его воспитанницы воспринимали и будут воспринимать Крым исключительно как часть Украины. Тем более, что все документы при поселении в туристический комплекс им пришлось заполнить таки на украинском. Да и вообще, в творческом обществе условные государственные границы стираются, говорят музыканты.

Во время конкурсного выступления девушки исполнили джазовый стандарт «Колыбельная страны птиц» и были удостоены наивысшей похвалы и наград. Коллектив получил гран-при и профессиональный радиомикрофон в подарок. А девушки (Алена Лучкина, Анастасия Лагута, Алина Усачева и Виктория Кулешова) бесценный опыт и возможность погулять по все еще по-летнему солнечному Севастополю. Студенты вместе с преподавателем погуляли по набережной и Графской пристани, побывали у Малахова кургана и на Диораме.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: