Мелитопольские гандболисты привезли из Кишинева награды международного турнира

Переглядів: 2118

30 вересня 2014 14:59

Мелитопольские гандболисты привезли из Кишинева награды международного турнира фото
Фото предоставлено Русланом Ибрагимовым: На международном турнире в Кишеневе.
Мелитопольские гандболисты, воспитанники ДЮСШ-3 во главе со своим тренером Русланом Ибрагимовым вернулись из Кишинева (Молдова), где принимали участие в международном турнире по гандболу памяти профессора-тренера, судьи международной категории Анатолия Прапорщика.

По словам тренера отделения гандбола ДЮСШ-3 Р. Ибрагимова, с 25 по 28 сентября на базе специализированной школы гандбола №2 в Кишиневе соревновались в мастерстве и подготовленности четыре команды из Украины и девять - из Молдовы. В состав команд входили юноши 1998-1999 и 2000-2001 гг. рождения. Мелитопольцы были представлены командой юношей 2000 г. рождения. Они защищали честь нашей школы гандбола двумя составами: командой "Мелитополь" и сборной командой Запорожской области, половину из которой составляли мелитопольские гандболисты, а половину - запорожские.

Интересно, что украинские спортсмены не оставили хозяевам турнира надежд на завоевание наград, заняв все ступени пьедестала почета. Победили на турнире памяти А. Прапорщика гандболисты "Портовика" (г. Южный, Одесская обл.), второе место заняла сборная Запорожской области, третье завоевала команда Мелитополя. А игрок мелитопольской команды Илья Греблев был включен в символическую сборную звезд турнира.

После возвращения домой у наших гандболистов нет времени на отдых. Они ведут подготовку к старту в чемпионате Украины по гандболу в Детской лиге. Мелитопольские гандболисты в составе сборной Запорожской области, в которую входят также игроки ЗТР, 14-18 октября в Запорожье поборятся за звание сильнейших.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: