Сегодня завершается регистрация кандидатов в депутаты

Переглядів: 1396

30 вересня 2014 13:45

Сегодня завершается регистрация кандидатов в депутаты фото
Центральная избирательная комиссия во вторник, 30 сентября, рассмотрит около 900 заявлений кандидатов в депутаты Рады в одномандатных избирательных округах и завершит их регистрацию на внеочередные парламентские выборы. Об этом на учебном семинаре Центризбиркома сказал председатель ЦИКа Михаил Охендовский.

"Сегодня - последний день для регистрации кандидатов в народные депутаты... Сегодня мы рассмотрим заявления кандидатов, которые были поданы 25 сентября. Всего в тот день было подано около 900 заявлений, и сегодня все эти заявления должны быть рассмотрены", - сказал он.

По состоянию на 29 сентября ЦИК зарегистрировал 3 148 кандидатов в одномандатных избирательных округах: 1780 самовыдвиженцев и 1368 - от политических партий. В выборах в многомандантном общегосударственном округе принимают участие 29 политических партий.

Также Охендовский заявил о начале печати избирательных бюллетеней: в ночь на 28 сентября полиграфические предприятия начали изготовление бюллетеней, уже готовы несколько миллионов экземпляров. Бюллетени для голосования как по партийным спискам, так и в мажоритарных округах изготавливаются на двух полиграфических предприятиях: Полиграфкомбинате "Украина" и Монетно-банкнотном дворе Национального банка Украины.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду Украины пройдут 26 октября. В ЦИКе уверены, что граждане смогут проголосовать во всех регионах Украины, кроме оккупированного Крыма и захваченных боевиками районов Донецкой и Луганской областей.

Источник: "Украинские новости"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: