Переглядів: 2032

29 вересня 2014 16:06

Никита Долбнев и Владислав Плясецкий - победители шашечного турнира в честь Дня города фото
Шашисты Мелитополя отметили упорными, азартными боями 230-й день рождения Мелитополя. Турнир по шашкам в ДЮСШ-1 проводился 27 и 28 сентября.

По словам главного судьи соревнований, тренера отделения шашек ДЮСШ-1 Захара Лавренченко, посоревноваться решил 21 спортсмен разных возрастов, от начинающих шашистов до опытных и солидных участников. Их разделили на две группы: 11 спортсменов состязались в турнире для младших разрядов, 10 человек - от перворазрядников и выше.
В турнире среди обладателей разрядов до первого со стопроцентным результатом, набрав 20 очков из 20 возможных, победу праздновал воспитанник ДЮСШ-1 Никита Долбнев. Отстав от него на шесть очков, второе место занял Руслан Райнов. А Павел Митрофанов с 12 очками стал третьим.

Среди обладателей от первого разряда и выше, набрав максимальное количество очков (18 очков), бесспорным лидером стал кандидат в мастера спорта, студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Владислав Плясецкий. Молодому перспективному шашисту уступил четыре очка опытный спортсмен Николай Варворкин, который стал вторым. А вот обладатель третьего места появился не сразу: по 13 очков записали в свой актив Иван Яшный и Владислав Болбат. Когда судьи обратились к дополнительным параметрам, оказалось, что у шашистов все они одинаковы. Пришлось им сыграть матч за третье место. Здесь нервы оказались покрепче у И. Яшного, который не только победил, но и"вытолкнул" соперника с пьедестала почета, забрав себе бронзу турнира.

Победители и призеры турнира получили кубки, грамоты и медали от управления молодежи и спорта.
Сейчас сильнейшие шашисты Мелитополя готовятся к чемпионату Запорожской области, который состоится в начале ноября в областном центре.