В Запорожье встречали бойцов из зоны АТО

Переглядів: 1407

29 вересня 2014 14:36

В Запорожье встречали бойцов из зоны АТО фото
На полигоне «Близнецы» в Запорожье в воскресенье, 28 сентября, состоялся торжественный митинг по случаю прибытия после ротации из зоны проведения антитеррористической операции личного состава 23-го батальона территориальной обороны Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

В мероприятии приняли участие представители областной государственной администрации, областного военного комиссариата, родные и близкие военнослужащих, общественность. Традиционно в знак уважения к защитникам Отечества их встретили на запорожской земле представители запорожской «Женской сотни» хлебом и солью.

Заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов отметил, что личный состав батальона успешно выполнил поставленные задачи и благодарные запорожцы всегда будут помнить героические поступки своих земляков в зоне боевых действий.

При выполнении боевых задач подразделение потеряло пятерых воинов-героев, которые отдали свою жизнь, отстаивая независимость и территориальную целостность Украинского государства. Память о военнослужащих-запорожцах, которые отдали свою жизнь за Украину и украинский народ, присутствующие почтили минутой молчания.

Командир 23-го батальона ТРО полковник Юрий Могилевец напомнил, что личный состав в течение четырех месяцев выполнял задачи на территории Донецкой области. Он отметил, что бойцы подразделения сохраняют высокий боевой дух и готовы после восстановления боеспособности к выполнению поставленных задач.

Жена военнослужащего батальона Ольга Луговая горячее поздравила воинов с прибытием домой и отметила, что все жены, родные и близкие гордятся своими отважными мужчинами, воинами-защитниками Родины. Запорожский певец и композитор Анатолий Сердюк исполнил для военнослужащих патриотические песни, а запорожцы поблагодарили воинов за верную службу и вручили подарки и цветы.

Напомним, родители военнослужащих 23-го батальона территориальной обороны, которые пикетировали областной военный комиссариат, обратились с письмом к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой провести ротацию войск, а также обеспечить военных самым необходимым – продуктами, лекарствами, боеприпасами.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: