Команда МГПУ привезла победу с областного конкурса «Призывник-2014»

Переглядів: 1532

29 вересня 2014 10:16

Команда МГПУ привезла победу с областного конкурса «Призывник-2014» фото
Фото с сайта МГПУ
Финал областного военно-спортивного конкурса для трудовой и студенческой молодежи, который традиционно проходил на территории воинской части А1978 в Запорожье, собрал три команды от трудовых коллективов и 11 студенческих сборных. Парни демонстрировали свою силу, сноровку, готовность защищать Родину. Лучшими в своей категории оказались студенты МГПУ.

Организаторами конкурса выступили областной центр патриотического воспитания молодежи и управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА. В рамках соревнований участникам пришлось бежать кросс, оказывать домедицинскую помощь в условиях «боевых действий», разбирать и собирать оружие, подтягиваться в бронежилетах, выполнять нормативы в противогазах, а также участвовать в  конкурсе строевой песни и военно-прикладной эстафете.

Команда мелитопольского педуниверситета достойно представила город на состязаниях. И это не удивительно, ведь в состав сборной вошли лучшие студенты всех факультетов и курсов университета. В медицинском конкурсе, на  эстафете, а также на турнике мелитопольским ребятам не было равных. Кросс ребята пробежали вторыми. Такой же результат и по всем нормативам, сдачу которых усложняло наличие средств индивидуальной защиты. Эти показатели обеспечили сборной первое место в финале. Домой команда привезла Кубок «Призывник-2014», почетную грамоту и медали.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: