В Канаде ослепили пилотов четырех самолетов

Переглядів: 1125

29 вересня 2014 08:04

В Канаде ослепили пилотов четырех самолетов фото
В Канаде за один день ослепили лазером пилотов сразу четырех самолетов
В зоне АТО продолжают сражаться запорожские войска даже в воздухе, а в Канаде за один день ослепили лазером пилотов сразу четырех самолетов.

В разных частях Канады за один день пилотов четырех пассажирских самолетов ослепили лазером. Об этом сообщил телеканал CTV, сообщает ИТАР-ТАСС.

ФБР будет платить за информацию, которая поможет арестовывать "лазерных хулиганов"

"Все происшествия произошли еще в понедельник, 22 сентября, однако полиция обнародовала эти данные только в субботу", – отмечает телеканал. Три случая зафиксированы на западе страны – в аэропорту Ванкувера и один случай – в столице, в аэропорту Оттавы. Неизвестные ослепляли пилотов как во время посадки, так и во время взлета. Самолеты смогли удачно приземлиться и взлететь, однако не обошлось без пострадавших.

Компания West Jet сообщила, что два ее пилота, которых ослепили при заходе на посадку в Оттаве, "получили травмы глаз". По всем фактам начато расследование, однако до сих пор преступники не установлены и не задержаны. Ослепление пилотов лазерными лучами – как правило, для этого используются лазерные указки, в Канаде уголовно наказуемо. За такого рода действия хулиганам грозит до 5 лет лишения свободы и до 100 тыс. штрафа.

В 2013 году в Канаде отмечен 461 случай ослепления лазером пилотов самолетов. Кроме того, в последнее время канадским пилотам стала угрожать новая опасность – участившиеся случаи появление в зоне аэропортов самодельных беспилотных летательных аппаратов. Так, в июле в аэропорту Ванкувера такой аппарат чуть не столкнулся с взлетающим самолетом.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: