Переглядів: 1153

28 вересня 2014 20:53

Динамо обыграло Карпаты фото
"Динамо" в боевом составе обыграло "Карпаты" в Кубке Украины
Запорожские фанаты столичного клуба могут ликовать. "Динамо" в боевом составе обыграло "Карпаты" в Кубке Украины.

Киевское "Динамо" обыграло "Карпаты" 1:0 в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. Киевляне вышли на поле львовского стадиона в боевом составе лишь без нескольких лидеров и сумели сделать серьезную заявку на выход в четвертьфинал.

Ответная игра в этом противостоянии состоится 29 октября в Киеве.

Накануне поединка президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что на игру во Львове главный тренер Сергей Ребров доверит больше места в составе молодым исполнителям. Однако, в итоге, отдыхать остались лишь трое основных футболистов - Андрей Ярмоленко, Артем Кравец и Александар Драгович. Да и не вышли вместо них резервисты. Между тем, первую после длительного перерыва игру провел защитник Евгений Хачериди. А молодежь получила свой маленький шанс, выйдя на замену.

Тем не менее, уже на 5-й минуте польский легионер Лукаш Теодорчик открыл счет, оказавшись на острие двухходовки Олег Гусев - Джермейн Ленс. Поляк был близок к тому, чтобы уйти с поля с двумя забитыми голами, когда уже в конце поединка откликнулся на пас Владислава Калитвинцева. Но Роман Мысак сумел отразить удар поляка. Между этими эпизодами "Карпаты" сумели справиться с натиском киевлян и даже несколько раз организовывали опасные атаки. Но по всей видимости соперники решили отложить самое интересное до ответного матча.

Карпаты - Динамо - 0:1 (0:1)

Гол: Теодорчик, 5.

"Карпаты" (Львов): Мысак, Костевич (Худобяк, 32), Пластун, Балажиц, Мирошниченко, Чачуа, Даушвили (Голодюк, 54), Мартынюк, Ксенз, Кожанов, Сергийчук (Страшкевич, 73).

"Динамо" (Киев): Рыбка, Макаренко, Вида, Хачериди, Данилу Силва, Мигел Велозу (Рыбалка, 80), Сидорчук, Гусев (Калитвинцев, 62), Ленс, Беланда (Буяльский, 62), Теодорчик.

Наказания: Мартынюк, 15. Сидорчук, 36. Чачуа, 60 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Береговой (Донецкая обл.), Высоцкий (Запорожье).

27 сентября. Львов. Стадион "Украина".

Добавим, что 2 октября киевлянам предстоит сыграть матч группового турнира Лиги Европы, а уже 5-го числа в чемпионате Премьер-лиги состоится всеукраинское дерби - "Динамо" - "Шахтер".

Ранее сообщалось, что донецкая команда в первом матче 1/8 финала разгромила ФК "Полтава" 5:1.