Освобождены из плена еще 12 украинских военных

Переглядів: 1110

28 вересня 2014 20:41

Освобождены из плена еще 12 украинских военных фото
Из плена террористов освобождены 12 украинских военных
Из плена террористов освобождены 12 украинских военных. Среди них могу быть и наши запорожские соотечественники.

Ночью из плена террористов были освобождены двенадцать украинских военнослужащих. Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня ночью были освобождены 12 наших военных, которые удерживались в Донецке, Луганске и Краснодоне. Один из них офицер, 6 - бойцы 40 и 42 батальонов", - сообщил глава государства.

Напомним, стороны конфликта на востоке Украины обмениваются пленными в рамках договоренностей, достигнутых в Минске 5 сентября на заседании трехсторонней контактной группы (Россия-Украина-ОБСЕ). Первый официальный обмен пленными состоялся 12 сентября.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" 26 сентября в одностороннем порядке объявили о прекращении обмена пленными с Украиной.

27 сентября заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Борис Филатов проинформировал, что из плена террористов удалось освободить еще семерых бойцов, участвовавших в антитеррористической операции в Донбассе. "Пока официальный обмен пленными приостановлен, мы продолжаем вытягивать людей. Еще плюс семь человек. Нас не интересуют слова, амбиции и обиды. Спасибо Володе Рубану и его парням", - отметил замглавы Днепропетровской ОГА.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: