В Запорожье проснулись мошенники

Переглядів: 1141

28 вересня 2014 18:13

В Запорожье проснулись мошенники фото
Мошенники «развели» запорожца по старой схеме
Мошенники «развели» запорожца по старой схеме, несмотря на многократные просьбы правоохранителей быть аккуратнее.

Несмотря на многочисленные предостережения милиционеров, которые систематически публикуются в средствах массовой информации, доверчивые жители Запорожья и области продолжают попадать в «ловушки» к мошенникам. Только за последние сутки зарегистрировано 3 таких факта

Так, в Коммунарский райотдел милиции с заявлением обратился 42-летний житель улицы Гаврилова. Мужчина рассказал, что разместил объявление в сети Интернет о продаже модулей пожаротушения «Импульс-20″.

24 сентября, около 13:00 на указанный в объявлении мобильный телефон позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался товаром и предложил перевести деньги на банковский счет. Мужчина согласился.

Позже позвонил уже другой человек и сообщил, что для зачисления средств, продавец должен подойти к банкомату и выполнить определенные манипуляции. Злоумышленник подсказывал, какие кнопки нужно нажимать на банкомате, а после выполнения всех операций, связь оборвалась.

Через некоторое время мужчина увидел в квитанции, с карточки сняты деньги в сумме 14 тысяч гривен. Заявитель сразу начал звонить на мобильные телефоны «покупателей», но абоненты уже были «вне зоны действия»…

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: