В Запорожье оборудуют общежитие для переселенцев

Переглядів: 1511

28 вересня 2014 16:04

В Запорожье оборудуют общежитие для переселенцев фото
Запорожское общежитие отремонтируют для переселенцев за 485 тыс. грн
Запорожское общежитие отремонтируют для переселенцев за 485 тысяч гривен.

В Запорожье выделены четыре помещения для временного проживания вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В помещениях на ул. 40 лет Советской Украины, Патриотической, пр. Ленина и Советский работниками ГКП «Основание» проведено обследование зданий, определены объем и стоимость выполнения ремонтных работ, которые необходимо завершить до 12 ноября. Финансирование в объеме 1,422 млн грн предусмотрено Управлением Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.

Кроме того для временного проживания переселенцев в осенне-зимний период городской властью Запорожья будет предоставлено общежитие по ул. Опытная станция. Согласно смете, для приведения помещения в порядок ГКП «Основание» необходимо 485,6 тыс. грн.

Ремонт в помещении планируют закончить в сжатые сроки, в частности намерены оперативно завершить ремонт санузлов, чтобы переселить сюда людей из летних лагерей на ул. Ленской. Это общежитие будет служить пунктом временного проживания для тех переселенцев, которые в ближайшее время будут прибывать в Запорожье. Здесь они смогут находиться до момента регистрации и оформления документов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: