«По главной улице с оркестром». Мелитополь празднует юбилей

Переглядів: 2985

28 вересня 2014 15:51

«По главной улице с оркестром». Мелитополь празднует юбилей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
28 сентября по главной улице города прошли студенты и педагоги, воспитатели детских садов, танцоры, спортсмены, театралы, музыканты, представители национально-культурных обществ и пр. Приветствовали «цвет Мелитопольщины» руководители, почетные граждане Мелитополя и жители нашего медового города.

В этом году колонна прошла по проспекту Б. Хмельницкого не привычным маршрутом от здания Водоканала до ул. Кирова, а в обратном направлении – от училища культуры. Отказался в этом году город и без помпезной трибуны – встречали парад у памятника Кобзарю.

Открыли торжественное шествие студенты МГПУ, которые несли большой государственный флаг Украины, за ними герб, флаг города, а также флаг Запорожской области несли лучшие студенты ТГАТУ. С танцами, художественными инсталляциями, под звуки оркестра по главному проспекту прошли студенты хореографического отделения училища культуры, театр танца «Золушка», воспитатели дошкольных учреждений с маленькими жителями города, воспитенники Дворца творчества, многочисленные коллективы ДК им Т. Шевченко и дома культуры железнодорожников (эти пустили по центру города настоящий паровоз), представители многонационального Мелитополя, ученики школ эстетического воспитания и спортивных школ, секций, участники многочисленных танцевальных коллективов, студенты двух главных вузов - МГПУ и ТГАТУ.

Закрывала шествие молодежь, которая не мыслит себя без колес – роллеры, велосипедисты и байкеры. Последние ревом мощных моторов порадовали присутствующих мужчин, которые до этого оставались безучастны к происходящему.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: