Малайзия хочет ввести миротворцев в Украину

Переглядів: 1089

28 вересня 2014 15:36

Малайзия хочет ввести миротворцев в Украину фото
Малайзия потребует введения миротворцев в Украину
В зоне АТО не утихают бои, где сражаются запорожские бойцы, а Малайзия требует введения миротворцев в Украину.

Правительство Малайзии требует направить в Донбасс "голубые каски" для расследования падения авиалайнера "Боинг 777" рейса MH-17.

Также правительство Украины упрекнули в невыполнении обещания обеспечить безопасный доступ следователей к месту крушения самолета.

В связи с этим Малайзия намерена просить у ООН направить миротворцев на место крушения самолета компании "Malaysia Airlines" на востоке Украине.

Об этом заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай в субботу, 27 сентября, передает "Дойче Велле" со ссылкой на агентство Bernama.

- Позиция украинского правительства вызывает у нас сожаление, - заявил министр. - Я буду просить ООН провести скорейшие консультации по поводу отправки в регион миротворцев.

"Голубые каски", по его словам, должны гарантировать, что международная группа следователей получит доступ к месту крушения.

Напомним, что не смотря на все усилия продолжить расследование крушения самолета, этого сделать до сих пор не удалось.

Недавно следователи и эксперты, занимающиеся расследованием катастрофы Боинга-777 малазийских авиалиний, обнаружили, что зона падения заминирована.

Также представители ОБСЕ уже неоднократно заявляли об обстрелах во время попыток добраться до места крушения "Боинга 777".

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: