Конкурс на два маршрута город проведет уже по новым правилам

Переглядів: 1709

28 вересня 2014 14:21

Конкурс на два маршрута город проведет уже по новым правилам фото
В ближайшее время город проведет конкурс на обслуживание двух автобусных маршрутов: № 5 «Завод «Моторный» — ул. Белякова» и № 11А ««Авиагородок» - Межрайбаза». Выбирать перевозчика будут уже по новым правилам.

Так, в частности, согласно новым условиям конкурса, маршрутные такси, которые могут использоваться для перевозки пассажиров на маршрутах, должны по техническим и экологическим показателям, пассажировместимости соответствовать требованиям действующего законодательства в сфере автомобильного транспорта. Срок эксплуатации автобусов, которые допускаются к участию в конкурсе, не должен превышать десять лет. Также маршрутки должны быть оборудованы GPS-системами с двусторонними видеокамерами с картой памяти не менее 64 Гб для осуществления контроля за соблюдением схем и графиков движения пассажирского транспорта. Количество водителей должно быть равно количеству автобусов, закрепленных за предприятием. А заработная плата водителя должна быть не ниже межотраслевой заработной платы водителей по Запорожскому региону.

Также члены исполкома утвердили замену в составе постоянного транспортного конкурсного комитета: Виктор Грачев выведен из состава, а на его место решено поставить Олега Германюка, основателя Запорожского центра всеукраинского общественного объединения (по согласию).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: