В проведении внешнего независимого оценивания знаний учащихся произошли серьезные изменения

Переглядів: 861

5 листопада 2007 09:32

В проведении внешнего независимого оценивания знаний учащихся произошли серьезные изменения фото
В 2007 г. тестирование учащихся, как известно, проходило по трем обязательным предметам (украинский язык, история Украины и математика). В 2008 г. оценивание будет проходить тоже по трем дисциплинам, но обязательной из них является лишь одна - украинский язык и литература. Две других учащиеся смогут выбрать из 10 предметов: история Украины, всемирная история, математика, физика, химия, биология, география, основы правоведения, основы экономики, зарубежная литература.

Среди других особенностей внешнего независимого оценивания-2008: результаты сертификатов теперь засчитываются как оценка государственной аттестации и как балл на вступительных экзаменах в вузы. Напомним, что в прошлом году выпускник имел право, получив сертификат и не будучи удовлетворенным оценкой по тестированию, сдать еще и государственную аттестацию по этим предметам в школе. Если в прошлом году, отметила Т. Данилкина, тестовые тетради были только на украинском языке, то в этом году участник тестирования может выбрать язык написания тестов в своем заявлении при регистрации.

Регистрация проводится в период с 1 ноября по 20 февраля. Выпускники школ регистрируются в своих учебных заведениях. А вот выпускники школ прошлых лет, учащиеся техникумов, ПТУ и других средних учебных заведений, которые хотят получить высшее образование, а также те, кто уже имеет одно высшее образование и хочет получить второе высшее образование, должны зарегистрироваться в едином пункте регистрации. В Мелитополе он находится по адресу: ул. Гагарина, 6 - ВПУ №40, тел. 7-10-43. Если будущие абитуриенты не зарегистрируются до 20 февраля, то они не будут допущены на пункты тестирования.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: