Лавров объяснил участие добровольцев из РФ в боевых действиях в зоне АТО

Переглядів: 1312

28 вересня 2014 10:39

Лавров объяснил участие добровольцев из РФ в боевых действиях в зоне АТО фото
Лавров рассказал об участии российских добровольцев в войне на Донбассе
Лавров рассказал об участии российских добровольцев в войне на Донбассе, в то время как там продолжают погибать запорожские бойцы.

На Донбассе воюют "добровольцы" из числа россиян. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg, комментируя заявления о том, что в Украине были случаи гибели российских военнослужащих.

"Там много добровольцев, многие из них россияне. Но вчера по телевизору показывали и американца, у него брали интервью, он был в балаклаве. Были и граждане России, которые сражались на стороне батальонов, созданных и оплачиваемых украинскими олигархами. В этих батальонах воевало много поляков, литовцев, европейцев. Но некоторые сражались и на стороне восставших. Были интервью с испанцем, женщиной из Германии, вчера показывали американца", - отметил министр.

"Мы никогда не отрицали, что там воюют российские добровольцы", - заявил Лавров.

"Был эпизод, когда БТР российской армии оказался на украинской территории. Но было много и обратных случаев, когда украинские БТР оказывались глубоко в России. Во всех эпизодах они заявляли, что произошла ошибка, после чего их отпускали", - сказал глава МИД РФ.

Как известно, по данным СНБО Украины, на территории Украины погибли около 2 тысяч российских военных, 8 тысяч были ранены. По данным СНБО, погибшие проходили военную службу в частях вооруженных сил России из более 10 регионов.

Как утверждает российская правозащитница Елена Васильева, в Минобороны РФ погибших в Украине солдат увольняют задним числом, лишая их семьи пособий и соцгарантий.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: