Запорожская область перейдет на альтернативные источники топлива

Переглядів: 1089

27 вересня 2014 15:09

Запорожская область перейдет на альтернативные источники топлива фото
В Запорожской области переоборудуют газовые котельные под альтернативные виды топлива
В Запорожской области переоборудуют газовые котельные под альтернативные виды топлива.

До конца текущего года Запорожская область должна получить почти 20,6 млн. грн. субвенции из Государственного бюджета Украины на социально-экономическое развитие территорий. Какие потребности запорожцев надо удовлетворить в первую очередь - решали на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета Запорожского областного совета.

Как отметила первый заместитель председателя Запорожского облсовета Светлана Абдурахманова, которая активно работала с депутатами бюджетной комиссии, сегодня ведется тщательный отбор объектов, на которых газовые установки могут быть заменены на оборудование, способном работать на альтернативном топливе. Обязательным условием при отборе таких объектов является разработка проектно-сметной документации и проведение экспертизы.
Кроме этого профильного вопроса, депутаты постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета рассмотрели возможность выделения дополнительных средств на обеспечение автомобилей "скорой помощи" топливом и зимней резиной. Ведь коммунальное учреждение "Территориальное медицинское объединение "Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Запорожского областного совета обратилась к депутатам с просьбой выделить дополнительно из областного бюджета 6,4 млн. грн. для закупки горюче-смазочных материалов, автомобильных шин и технического обслуживания автотранспорта службы экстренной медицинской помощи. Новые кареты "скорой", которые пополнили автопарк областного центра экстренной медицинской помощи в последнее время, нуждаются в особом уходе.

Комиссия по вопросам бюджета рекомендовала Департаменту здравоохранения Запорожской облгосадминистрации вместе с депутатами постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Запорожского облсовета разобраться с окончательной суммой финансирования и подготовить вопросы на ближайшую сессию с определенным источником финансирования.

Как сообщает официальный сайт Запорожского облсовета, в работе комиссии по вопросам бюджета под руководством ее председателя Владимира Черленюха приняли активное участие депутаты Лидия Тимченко, Константин Гургура, Виктор Холодный, Игорь Клейнер, Инна Золотаревская, а также советник председателя Запорожского облсовета Александра Олянина.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: