Лучшей в пешеходном туризме стала команда восьмой школы

Переглядів: 1618

26 вересня 2014 18:44

Лучшей в пешеходном туризме стала команда восьмой школы фото
Фото предоставлены МЦТКТ: Туристы вышли на соревнования
56 школьных туристических команд соревновались в технике пешеходного туризма на городском слете-соревновании в лесопарке. Как оказалось, лучшие туристы учатся в 8-й школе.

Как сообщили в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества, соревновались школьники в трех видах программы: "Кросс-поход", "Полоса препятствий" и "Конкурсная программа". В "Кросс-походе", включавшем в себя технические этапы и различные виды ориентирования на местности, соревновались юные туристы старшей и средней возрастной групп. В старшей группе победили туристы ООШ-8, второе место досталось команде ООШ-24, на третьем - ООШ-20. Среди туристов средней возрастной группы первыми стали ребята из ООШ-15, второе место заняли туристы СШ-25, третье - команда ООШ-24.

На "Полосе препятствий" туристам пришлось преодолевать технические этапы, установленные на природных и искусственных препятствиях: навесную переправу через реку, переправу по веревке с перилами, маятник, бег по кочкам, движение по жердям. Лучше всех справились с заданиями: в младшей группе - команда ООШ-8, на втором месте - ООШ-24, на третьем - ООШ-15; в средней возрастной - ООШ-15, ООШ-8, СШ-25 (по местам соответственно), среди старших туристов победила команда ООШ-8, второе место у ООШ-15, третье завоевала команда гимназии-10.

"Конкурсная программа" включала в себя соревнования по вязанию туристических узлов и конкурс стенгазет. Победу в вязании узлов завоевали Владислав Демченко и Даниил Райко (ООШ-24), Александра Джемела (ООШ-8). Вторые места заняли Евгения Соляр (ООШ-11), Екатерина Манойлова (ООШ-24) и Светлана Хоменко (ООШ-13). Третьи места достались Диане Арабаджи (ООШ-20), Веронике Шевченко (СШ-25) и Ивану Радченко (ООШ-1). А вот лучшими были признаны стенгазеты команд школ 15, 24, 8. По итогам двух конкурсов призовые места завоевали: в старшей возрастной группе ООШ-24, ООШ-15, ООШ-1; в средней - ООШ-8, ООШ-24, ООШ-15; в младшей - ООШ-24, ООШ-20, ООШ-8.

Подсчитав все набранные командами баллы, судьи огласили, что победителями городского слета-соревнования среди школьных команд стала команда ООШ-8, второе место у туристов ООШ-15, на третьем команда ООШ-24.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: