В Мелитополе презентовали Стратегический план развития города

Переглядів: 936

2 листопада 2007 15:17

В Мелитополе презентовали Стратегический план развития города фото
Над ним более года трудилась созданная по распоряжению мэра рабочая группа при участии советников украинско-американского проекта «Экономическое развитие городов» (ЭКР). В документе дан подробный анализ всех сторон жизнедеятельности города, демографической ситуации, оплаты труда, сектора предпринимательства, инвестиций.

Приводится отчет о результатах опроса 50 предпринимателей об основных проблемах Мелитополя. Намечены приоритеты развития города и план действий городских властей на ближайшие пять лет. Экскурс в историю вопроса сделал консультант проекта ЭКР Игорь Лепешкин. Он также подробно остановился на задачах и стратегическом видении будущего Мелитополя. Оно, как выяснилось в ходе обсуждения, понравилось далеко не всем депутатам горсовета, представителям общественности – участникам дискуссии. Больше всего критики прозвучало по поводу плана действий и сроков его реализации: даже на создание комиссий отводится по два года.

Также высказывалось недовольство, что выпала социальная сфера. Но окончательный «вердикт» подготовленному документу – за горсоветом. Стратегический план выносится на ближайшую сессию горсовета. Но будет ли он утвержден – пока под вопросом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: