Завтра Крым станет свободной экономической зоной

Переглядів: 1260

26 вересня 2014 16:11

Завтра Крым станет свободной экономической зоной фото
В субботу, 27 сентября, в силу вступает закон о свободной экономической зоне в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Миндоходов в Херсонской области.

"В связи с этим устанавливается правовой режим экономической деятельности физических и юридических лиц, в том числе особый порядок применения норм регуляторного, налогового и таможенного законодательства Украины, а также особый режим внутренней и внешней миграции физических лиц", – говорится в сообщении.

При этом уточняется, что будут установлены правила пересечения границы с Крымом и введено обязательное письменное декларирование товаров и транспортных средств.

"Таможенники готовы создать комфортные условия для выполнения таможенных формальностей, таможенного оформления товаров и транспортных средств коммерческого назначения по новым правилам на Херсонщине", – заявил, в свою очередь, начальник Херсонской таможни Виталий Булюк.

Помимо этого, также отмечается, что с целью осуществления операций с товарами в свободной экономической зоне в соответстви, необходимо стать на учет в таможенный орган по юридическому адресу.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: