Блок Порошенко, партия Ляшко и Батькивщина - лидеры предвыборной гонки

Переглядів: 1463

26 вересня 2014 14:21

Блок Порошенко, партия Ляшко и Батькивщина - лидеры предвыборной гонки фото
Согласно опросу, 27% граждан готовы поддержать на парламентских выборах Блок Петра Порошенко, 6,2% - Радикальную партию, 5,5% - партию Батькивщина.

В Верховную Раду Украины проходят Блок Порошенко, Радикальная партия Олега Ляшко и Батькивщина Юлии Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты исследования фонда Демократические инициативы совместно с КМИС, которые представила сегодня на пресс-конференции директор фонда Ирина Бекешкина, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным опроса, 27% граждан готовы поддержать Блок Петра Порошенко, 6,2% - Радикальную партию, 5,5% - партию Батькивщина, 4,6% - партию Гражданская позиция. В то же время, 33% опрошенных, которые готовы принять участие в выборах, не определились, за кого они будут голосовать.
Бекешкина отметила, что исходя из этого, шанс преодолеть проходной барьер есть у партий Гражданская позиция, Народный фронт, Сильная Украина, Свобода и КПУ. Народный фронт - 3,9%, Свобода - 3,3%, Сильная Украина - 2,8%, УДАР - 2,8%, КПУ - 2,5%, объединение Самопомич - 1,7%.

Исследование проводилось с 12 по 21 сентября 2014 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Луганской, поскольку в период опроса в Луганской области велись интенсивные боевые действия. При проведении опроса была увеличена квота Донецкой области, которая, по словам Бекешкиной, мало отличается от Луганской. Всего обработано 2035 анкет, погрешность выборки не превышает 2,2%.


Имя:
Ваш комментарий:

maxgav
26 вересня 2014 г. (16:51)
Не надолго походу там все кроме блока Порошенка. Вон власть уже коммуняк начала запрещать, а дальше и остальных. А это прямой пусть к диктатуре и лишению права выбора.
Zloy
26 вересня 2014 г. (20:00)
Опрос создает видимость поддержки "партии власти". На самом деле за потросёнка очень мало людей и сторонники уже сбегают от него 

Схожі новини: