В ТГАТУ стартовала студенческая спартакиада

Переглядів: 1377

26 вересня 2014 13:40

В ТГАТУ стартовала студенческая спартакиада фото
Фото с сайта ТГАТУ
25 сентября в Таврическом государственном агротехнологическом университете стартовала студенческая спартакиада. В течение двух месяцев судьи будут искать сильнейших спортсменов и отбирать ребят для участия во всеукраинской спартакиаде среди аграрных учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации.

В день открытия спартакиады состоялись и первые спортивные соревнования, отмечают в ТелеРадиоПрессЦентре вуза. За победу 25 сентября сражались легкоатлеты. В течение сентября-октября студенты также сыграют в волейбол, футбол, настольный теннис, баскетбол, сойдутся на ковре в вольной борьбе, посоревнуются за звание самого сильного в гиревом спорте.

Победители спартакиады получат заслуженные медали и грамоты, а также право отстаивать честь университета на всеукраинской спартакиаде среди студентов аграрных вузов. Кстати, весной в рамках этого спортивного мероприятия ТГАТУ принимал вольников и гиревиков со всей Украины. Площадки мелитопольского вуза были выбраны не случайно, отмечал тогда представитель Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Мироненко. Именно мелитопольские спортсмены занимают лидерские позиции в этих видах спорта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: