Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц

Переглядів: 1001

26 вересня 2014 11:35

Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц фото
Кабмин утвердил проект санкций, далее решение за СНБО.

Проект санкций против России, утвержденный Кабинетом министров Украины, касается 209 компаний и более тысячи физических лиц, сообщает пресс-служба правительства.

Названия и имена тех, против кого будут вводиться санкции, по-прежнему не называются. Решения по ним будут приниматься на Совете национальной безопасности и обороны.

Внесенные Кабмином предложения касаются запрета на въезд в Украину, блокирования активов, запрета на вывод капитала из Украины, отказов в выдаче разрешений и лицензий, запрета на участие в государственных закупках и приватизации, усиления экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, запрета на передачу технологий и патентов.

Напомним, 11 сентября Кабмин одобрил предложения к СНБО по применению персональных санкций в связи с агрессией РФ. В частности, предложения правительства касаются запрета въезда в Украину гражданам России и других государств, поддержавшим "военную агрессию по отношению к Украине, терроризм и оккупацию части территории Украины".

12 сентября вступил в силу закон о санкциях против России, принятый Верховной Радой 12 августа.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: