В Запорожье задержали опасного преступника

Переглядів: 1503

26 вересня 2014 09:06

В Запорожье задержали опасного преступника фото
В ходе специальной операции, проведенной сотрудниками УБОП Главное управление МВД Украины в Запорожской области и Орджоникидзевского райотдела милиции, был задержан 38-летний мужчина, известный в уголовном мире под прозвищем "Штанга".

- В ночь с 23 на 24 сентября в Запорожье на стоянке возле отеля "Венеция" по ул. Набережная магистраль произошло умышленное убийство 28-летнего запорожца, - сообщает подробности отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в области. - 24 сентября, во время проведения спецоперации сотрудники милиции задержали бывшего активного члена "банды лысых", который обоснованно подозревается в этом преступлении. В криминальных кругах 38-летний задержанный известен под прозвищем "Штанга".
В Запорожье «Штанга» оказал при задержании вооруженное сопротивление

Во время задержания злоумышленник оказал вооруженное сопротивление, вынудив правоохранителей, согласно Закону Украины "О милиции", применить табельное оружие. В результате злоумышленник получил ранения и был задержан. При осмотре у него был изъят пистолет калибра 9 мм, а позже, в багажнике автомобиля, - нарезной карабин "Сайга МК" калибра 7,62 мм, (вариация на тему автомата Калашникова) с двумя автоматными магазинами, (в одном - 60 патронов, в другом - 50), а также бронежилет. Злоумышленник был доставлен в Орджоникидзевский райотдел для проведения следственных действий.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство). Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: