Яценюк представил в США план по восстановлению Украины

Переглядів: 1127

26 вересня 2014 08:38

Яценюк представил в США план по восстановлению Украины фото
Премьер также призвал американский бизнес инвестировать в украинскую энергетику и сельское хозяйство.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи в Нью-Йорке с представителями деловых и инвестиционных кругов США представил правительственный План действий "Восстановление страны", сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время встречи было договорено о конкретной практической поддержке плана правительственных реформ. Сообщается, что американские компании окажут экспертную помощь в реализации планов Кабмина в вопросах борьбы с коррупцией, либерализации экономики и упрощения регуляторного поля.

Яценюк подчеркнул, что правительство сделало все, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине: "Мы подписали соглашения с МВФ, Всемирным банком, Европейским инвестиционным банком. Благодаря этой поддержке мы выполняем свои обязательства и будем это делать в сегодняшних условиях. Ведь для правительства важно иметь репутацию и доверие международных инвесторов".

По словам премьера, основная задача сегодня – создать безопасную ситуацию в стране и добиться "деэскалации вооруженного конфликта, который несколько месяцев назад развернула Россия".

Ключевыми шагами Яценюк назвал антикоррупционную реформу, преодоление коррупции в государственных компаниях и проведение налоговой реформы.

Также глава правительства призвал представителей деловых кругов США стать инвесторами в такие секторы украинской экономики, как энергетика и сельское хозяйство.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: