Фестиваль "Играй, гармонь" соберет исполнителей со всей Запорожской области

Переглядів: 656

2 листопада 2007 08:46

Фестиваль Играй, гармонь соберет исполнителей со всей Запорожской области фото
Идея проведения такого мероприятия возникла у директора учебного заведения Виктора Грицаненко, который сам виртуозно играет на гармони и принимал участие в подобных конкурсах в других городах. Организаторы фестиваля, отметила заместитель директора Ольга Омельчук, решили не ограничиваться конкурсной программой и запланировали народные гуляния, которые пройдут на площади Победы.

Торжественное открытие фестиваля сменят развлекательно-игровая программа, выставка изделий народных умельцев и угощения. Параллельно профессиональное жюри прослушает и определит победителей среди гармонистов и исполнителей частушек, исполнителей-солистов на народных инструментах, художественных фольклорных коллективов и учеников музыкальных школ (солистов и дуэтов, трио, ансамблей). Конкусрные выстпуления будут проходить в двух залах Дворца культуры им. Т. Шевченко.

Заявки на участие подали около 60 участников из всех районов Запорожской области. Завершится праздник музыкальным поздравлением оркестра народных инструментов училища культуры (рук. Тамила Фтиц) и гала-концертом, одним из номеров которого станет сводное исполнение песни «Играй, моя гармонь», написанной специально для фестиваля преподавателем училища Анатолием Белым.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: