МастерШеф-4: Участники будут готовить для детей из детского дома

Переглядів: 1442

24 вересня 2014 16:48

МастерШеф-4: Участники будут готовить для детей из детского дома фото
Сегодня, 24 сентября, зрители увидят пятый выпуск кулинарного шоу МастерШеф 4 (канал СТБ), в котором оставшиеся 17 участников будут сражаться за звание лучшего кулинара Украины.

В первом конкурсе участники разделятся на две команды и получат задание – отгадать ингредиенты супа, который они будут дегустировать в три этапа. На кухне останется лишь один представитель команды, все остальные отправятся на балкон и будут ему помогать советами. Задача участника – отгадать 9 из 27 ингредиентов.

Второй конкурс не менее сложный. Перед каждым участником поставят коробку с продуктами, из которых они должны будут приготовить блюдо. Суть конкурса состоит в том, что в коробке – лишь половина необходимого набора ингредиентов, другая половина – в коробке другого участника. Таким образом, конкурсанты должны найти свою пару и приготовить необходимое блюдо. Поскольку участников осталось 17, то кому-то одному попадется полный набор продуктов, и он будет готовить самостоятельно.

В третьем конкурсе участники накормят 30 детей-сирот из детского дома. Дети сами заказали блюда, которые они хотели бы попробовать, и двум командам нужно будет приготовить 30 различных блюд, и все это – за 15 минут. Перед приходом детей у будущих поваров будет два часа времени для приготовления заготовок.

При разработке задания для битвы черных фартуков сценаристы проявили изобретательность. Перед кулинарами будет поставлена задача – приготовить свое коронное блюдо, но при этом не используя кухонный инвентарь и плиту. У каждого будет по четыре ложки и четыре свечи, при помощи которых они приготовят свои блюда, но не в стандартном размере, а в миниатюре.

Источник: Ivona bigmir)net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: