Порошенко подписал закон о переводе дачных домов в жилые

Переглядів: 1257

24 вересня 2014 16:07

Порошенко подписал закон о переводе дачных домов в жилые фото
Граждане получают право на перевод дачных и садовых домов, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №1673-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно перевода садовых и дачных домов в жилые дома и регистрации в них места проживания". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно закону, граждане имеют право на перевод дачных и садовых домов, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома в порядке, определенном Кабинетом министров Украины. Решение о переводе принимается соответствующими органами местного самоуправления.

Законом определено, что местом жительства физического лица является жилье, в котором он проживает постоянно или временно. Временно, до проведения реформы административно-территориального устройства, дачные поселения и садоводческие общества в пригородных зонах учитываются за теми населенными пунктами, с которыми они связаны административно или территориально.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: