Российские войска отходят из Украины - НАТО

Переглядів: 16514

24 вересня 2014 15:10

Российские войска отходят из Украины - НАТО фото
Российские войска выходят с территории Украины, однако множество подразделений все еще ​​остаются размещенными неподалеку от границы. Об этом заявил военный представитель НАТО Джей Янцен.

"Наблюдается значительный отход российских вооруженных сил с территории Украины, но много тысяч человек все еще размещены в непосредственной близости от границы", - отметил он, передает УНН.

В то же время, в Альянсе подчеркнули, что перемещение российских спецслужб обнаружить сложно. "Некоторые российские войска остаются внутри Украины. Трудно определить их количество, поскольку пророссийские сепаратисты контролируют некоторые участки границы и войска регулярно перемещаются вперед и назад через границу. Кроме того, в Украине работают российские спецслужбы, и их трудно обнаружить", - добавил Янцен.


Имя:
Ваш комментарий:

jack
25 вересня 2014 г. (07:11)
21:42 / 24.09.2014
12975
12 комментариев
Минобороны высмеяло новое заявление представителя НАТО о войсках РФ Генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что его не удивит, если в военном присутствии на Украине Россию обвинит уборщик штаб-квартиры НАТО.В Минобороны России с иронией и скепсисом отреагировали на очередное заявление представителя Североатлантического альянса Джея Янцена, который 24 сентября сообщил Reuters о якобы зафиксированном «выводе значительного количества российских войск с территории Украины».
- Очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким «подполковником Джеем Янценом»... Текст своего «официального заявления» данный клерк направил в авторитетное информационное агентство обычным письмом по электронной почте, - сказал представитель Минобороны агентству «Интерфакс».

По словам Игоря Конашенкова, рядовой сотрудник штаб-квартиры Североатлантического альянса решил «прославиться» громким заявлением перед ротацией персонала, вызванной уходом в отставку Андерса Фог Расмуссена.


Схожі новини: