Мошенники «заработали» почти 20 тысяч гривен на интернет-заказах

Переглядів: 1146

24 вересня 2014 12:35

Мошенники «заработали» почти 20 тысяч гривен на интернет-заказах фото
За последние несколько дней трое жителей Запорожской области пострадали от действий мошенников при купле-продаже через интернет. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

В Ореховском районе 44-летняя женщина разместила в сети объявление о продаже станка для шиномонтажа. Вчера, 23 сентября, ей на мобильный позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался товаром и предложил перевести деньги на ее счет. Женщина согласилась. Позже позвонил уже другой человек и диктовал, какие кнопки на банкомате нажимать. Поскольку меню было на английском языке, заявительница не понимала, что делает. Вскоре на мобильный телефон женщины пришло сообщение о том, что с ее счета переведены деньги в сумме 13 тысяч гривен. Заявительница сразу начала звонить на мобильные телефоны «покупателей», но с ними связи уже не было.

В Мелитопольском районе 37-летний местный житель 21 сентября на одном из сайтов заказал мопед и перечислил 500 гривен в качестве задатка, но ни товара, ни денег не получил.

В Запорожье 29-летний молодой человек 22 сентября также через интернет заказал ноутбук и сразу перечислил за него 6 тысяч гривен. Однако остался без денег и без покупки.

Милиционеры продолжают поиск злоумышленников.

Напомним, в Мелитополе также активизировались мошенники.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: