Норвегия введет санкции против России

Переглядів: 1009

24 вересня 2014 08:19

Норвегия введет санкции против России фото
Норвегия присоединяется к санкциям Запада против России
Жители Запорожской области уже успели почувствовать на себе ухудшение отношений Украины с РФ, но это не помешало Норвегии присоединяется к санкциям Запада против России.

Норвегия присоединится к принятому 12 сентября пакету санкций ЕС против России, заявили в МИД.

"Россия, несмотря на существенное давление со стороны международного сообщества, не продемонстрировала готовности прекратить незаконные действия на востоке Украины", – сказал глава норвежского МИД Берге Бренде.

"По этой причине Норвегия введет те же ограничительные меры против России, что 12 сентября ввел Евросоюз", – отметил министр.

Данное решение одобрено правительством Норвегии и должно вскоре вступить в силу, при этом члены кабинета министров продолжают проводить "консультации с парламентом по данному вопросу".

Ранее сообщалось, что 30 сентября Евросоюз может начать пересмотр санкций против России.Решение о дальнейших действиях будет принято на уровне комитета постпредов стран ЕС в Брюсселе.

Новый пакет санкций ЕС против России вступил в силу 12 сентября. В Евросоюзе отмечали, что санкции могут быть приостановлены или отменены, если в Украине будет реализован мирный план.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: