Украина подписала договор о вооружении

Переглядів: 1132

23 вересня 2014 20:46

Украина подписала договор о вооружении фото
Украина подписала договор о торговле вооружением
Помимо планируемого новшества, разрешающего запорожцам иметь оружие для защиты, Украина подписала договор о торговле вооружением.

Украина сегодня, 23 сентября, в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН подписала многосторонний договор о торговле вооружениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

"Этот многосторонний договор был одобрен Генассамблеей ООН 2 апреля 2013 г., а 3 июня этого же года - открыт для подписания. Главным его направлением является внедрение на международном уровне высоких стандартов в торговле вооружениями и уменьшения рисков попадания оружия в нелегальный оборот", - говорится в сообщении.

По сообщению МИД, принятию договора предшествовала кропотливая работа делегаций всех стран-членов ООН и длительный переговорный процесс.

"Украина последовательно поддерживала указанный процесс и, подписав договор, подтвердила свою настроенность на упорядочение международной торговли вооружениями, в частности, путем совершенствования систем экспортного контроля государств-членов", - заявляют в министерстве.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: