ЦИК зарегистрировал бывшего регионала Клюева на выборы

Переглядів: 1067

23 вересня 2014 19:35

ЦИК зарегистрировал бывшего регионала Клюева на выборы фото
ЦИК зарегистрировал экс-регионала Клюева на выборы в Раду
Не только в Мелитополе и Запорожье кипят предвыборные страсти. Теперь ЦИК зарегистрировал экс-регионала Клюева на выборы в Раду.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала внефракционного депутата Рады Сергея Клюева, несмотря на прошлые сообщения, что Госфинмониторинг заблокировал залог одиозного политика, что позволило бы не допустить Клюева к выборам.

Об этом сообщает информагентство "Українські новини" со ссылкой на решение ЦИК.

Таким образом, Сергей Клюев - брат бывшего главы АП при беглом президенте Януковиче Андрея Клюева, что находится в международном розыске, зарегистрирован кандидатом-самовыдвиженцем в округе №46 Донецкой области.

Примечательно, что на парламентских выборах в 2012 году прошел в парламент от "Партии регионов" по тому же округу.

140 кандидатов зарегистрированы в понедельник от следующих партий: по 3 от "Новой политики", "5.10" и "Демократического альянса", 4 - от "Справедливости" и 128 - от "Партии Сергея Тигипко "Сильная Украина".

143 зарегистрирован в понедельник кандидат баллотируется на выборы в порядке самовыдвижения.

Среди других ЦИК зарегистрировал еще 17 действующих депутатов Рады. Так баллотируются: Григорий Калетник в округе №18 Винницкой области, Яков Безбах - №24, Андрей Шипко - №35 и Дмитрий Шпенов - №37 в Днепропетровской, Игорь Шкиря - №46 и Андрей Пономарев - №61 в Донецкой, Владимир Литвин - №65 в Житомирской, Сергей Кальцев - №75 и Евгений Карташов - №76 в Запорожской, Олег Кулинич - №147 в Полтавской, Виталий Хомутынник - №171, Дмитрий Шенцев - №176, Анатолий Гиршфельд - №179 и Евгений Мураев - №181 в Харьковской, Владимир Сальдо - №182 и Александр Герега - №192 в Хмельницкой области.

Также комиссией зарегистрирован Владимир Свирида (заместитель генерального директора концерна "Военремсервис" Министерства обороны), в округе №153 Ривненской области, Андрей Шинькович (заместитель председателя "Эпицентр К") - №189 Хмельницкой области и Михаил Петруняк (президент украинско-испанской торговой палаты) - №83 Ивано-Франковской области.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатом телеведущего Алексея Дурнева в округе №135 Одесской области.

Всего, по состоянию на понедельник Центризбирком зарегистрировал 676 кандидатов в одномандатных округах: 503 самовыдвиженец и 173 - выдвинутых от политических партий.

Отметим, все обновления о списках партий и новостях о выборах в Украине Вы можете ознакомиться по вышеуказанным гиперссылкам.

Ранее сообщалось, что регионалы пойдут в Раду по списку "Оппозиционного блока", но без Колесникова и Медведчука.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: