Партизанов Акимовщины потомки не забыли

Переглядів: 1184

23 вересня 2014 17:53

Партизанов Акимовщины потомки не забыли фото
Фото предоставлено РГА
22 сентября в литературной гостиной Акимовской районной библиотеки прошел нестандартный урок истории для учащихся 10 класса учебно-воспитательного комплекса «Акимовская гимназия».

Посвящен он был Дню партизанской славы, который отмечается ежегодно в соответствии с Указом Президента Украины с 2001 г.

О партизанском движении на территории поселка, района, области и Украины в целом рассказывали начальник отдела культуры и туризма Татьяна Ничебай, районный военный комиссар Борис Балан, директор районного историко-краеведческого музея Виктор Гнедашев и учитель истории Анатолий Тымкив. Литературное путешествие к героическому военному прошлому организовала библиотекарь Галина Дячек.

Выступающие настаивали на актуальности тематики партизанского движения и подполья в связи с событиями настоящего времени, но подчеркивали главную цель страны - мирное развитие независимой Украины.

В тот же день представители районной организации ветеранов Украины и райгосадминистрации поздравляли двух оставшихся в живых участниц партизанского движения – Елену Буряк и Анну Клинцову. Женщинам передали и небольшие презенты в виде продуктовых наборов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: