Турчинов предлагает лишить зарплаты депутатов, посетивших Госдуму РФ

Переглядів: 1227

23 вересня 2014 13:20

Турчинов предлагает лишить зарплаты депутатов, посетивших Госдуму РФ фото
Спикер Рады также обратился в ГПУ, МВД и СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям группы депутатов, 17 сентября участвовавших в заседании ГД РФ.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов внес на рассмотрение парламента проект постановления о лишении "депутатов-предателей", которые 17 сентября приняли участие в работе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, права участия в пленарных заседаниях и заработной платы за дни неучастия в работе комитетов, комиссий и фракций парламента. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Турчинов также обратился в Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел и Службы безопасности Украины с просьбой "дать правовую оценку предательской деятельности, содействию сепаратизма и агрессии против Украины" со стороны этих депутатов.

"17 сентября 2014 года группа народных депутатов Украины - членов депутатской группы "За мир и стабильность" встретились со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и приняли участие в ее заседании, где продемонстрировали свою коллективную позицию, которая фактически сводилась к поддержке нынешнего российского правящего режима, развязавшего и продолжающего агрессию против Украины", - говорится в документе.

По мнению спикера Рады, своими действиями эти депутаты "опозорили украинский парламентаризм и предали народ Украины".

Напомним, 24 парламентария депутатской группы "За мир и стабильность", известной также как "группа Курченко" 17 сентября посетили Государственную думу России.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: