В Запорожье может появиться новая зона отдыха

Переглядів: 1153

22 вересня 2014 19:37

В Запорожье может появиться новая зона отдыха фото
За запорожскими «Ашаном» и «Эпицентром» предлагают создать зону отдыха с бассейнами и кортами
За запорожскими «Ашаном» и «Эпицентром» предлагают создать зону отдыха с бассейнами и кортами.

На набережной Запорожья, за торговыми центрами «Ашан» и «Эпицентр», необходимо создать зону отдыха с велосипедными дорожками и бассейнами. В этом выразил свою уверенность запорожский губернатор. По его словам, для этих проектов он уже нашел инвесторов.

- «Ашан» согласился построить там бассейн, а «Эпицентр» теннисные корты, — рассказал Валерий Баранов. — Можно там сделать велосипедные дорожки. Такой проект я предлагаю реализовать не за деньги бюджета, а за деньги спонсоров-инвесторов. А там можно еще предложить два-три кафе построить. За их деньги можно тоже там что-то сделать. И всем будет хорошо.

Кроме того, губернатор в очередной раз поднял вопрос о реконструкции транспортной развязки в районе этих двух торговых центров. По его словам, вполне реально завершить эту реконструкции до октября, избежав таким образом в дальнейшем ДТП с жертвами на данном участке. Отметим, что прожекты о перестройке этой развязки городские власти озвучивали не раз. Но по сей день эти планы остаются нереализованными.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: