Тысячи переселенцев Донбасса вернулись в свои дома

Переглядів: 1144

22 вересня 2014 11:03

Тысячи переселенцев Донбасса вернулись в свои дома фото
Жители Донецкой и Луганской областей, которые временно покидали свои дома, начали возвращаться домой.

По состоянию на сегодня в места постоянного проживания вернулись 51811 человек, ранее покинувших свои дома в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил глава Межведомственного координационного штаба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий, передает пресс-служба ГСЧС.

По его данным, только за минувшие сутки домой из разных регионов Украины вернулись 2326 человек, из которых значительная часть - в Донецкую область.

"В последнее время наблюдается тенденция реверсного перемещения людей: жители Донбасса, которые временно покидали свои дома, начали возвращаться домой", - отметили в ГСЧС.

В то же время, по данным штаба, из зоны антитеррористической операции в другие регионы Украины переселено 105437 человек, в том числе 35957 детей, 15162 инвалидов и пожилых людей

Общее количество граждан Украины, переселенных в другие регионы из Автономной Республики Крым и города Севастополь, составляет 16850 человек, в том числе 4690 детей, 1199 инвалидов и престарелых.

Всего в регионах Украины размещены 122287 человек.

Ежедневно в Мелитополь приезжают 60-70 вынужденных переселенцев – жители Донбасса. В последнее время география населенных пунктов, откуда прибывают беженцы, расширилась. Теперь к нам едут и жители Мариуполя, который оказался под угрозой вторжения.

Горрайонный штаб зарегистрировал 2145 вынужденных переселенцев. По прежнему в город прибывают преимущественно дети, женщины и люди пожилого возраста. Мужчины либо остаются дома, либо не спешат.


Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: