Ходорковский: Правление Путина может продлиться еще десятки лет

Переглядів: 975

22 вересня 2014 10:20

Ходорковский: Правление Путина может продлиться еще десятки лет фото
Экс-глава ЮКОСа отметил, что если Путин не совершит ошибку, то его режим будет действовать еще десятилетия.

Существующий политический режим в России может сохраниться еще 20 лет, если его представители не совершат ошибок, заявил бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в интервью испанской газете El Pais.

"У меня есть надежда, что Путин совершит какую-нибудь ошибку, потому что все авторитарные режимы терпят крах вследствие ошибок", - сказал он.

Ходорковский отметил, что "этого может не произойти ни в ближайшие десять лет, ни даже в двадцать".

Отвечая на вопрос, как долго может сохраняться нынешняя политическая система, экс-глава ЮКОСа ответил: "Я – пессимист. Между двумя годами – если совершит ошибки – и двадцатью".

Ранее Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации".

Под угрозой военного вторжения оказались Бердянск и Мелитополь, Одесса и Херсон, Запорожье и Николаев, Днепропетровск и Харьков! Все крупные города и маленькие городки Востока и Юга Украины - часть кровавого плана российского агрессора. Но Путин не ожидал, что мы готовы защищать нашу землю! Не дадим повторить судьбу Славянска, Донецка, Луганска, Горловки, Иловайска в Мелитополе! Защитить Мелитополь легче, чем поднимать его из руин! Там, где нет террористов ДНР, ЛНР, где нет российских войск - там мир и спокойствие! Враг не зайдет в город, который готов к обороне!

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: