Партия регионов будет участвовать в выборах в Раду

Переглядів: 1366

22 вересня 2014 09:45

Партия регионов будет участвовать в выборах в Раду фото
Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду, назначенных на 26 октября.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте партии, говорится, что Партия регионов согласна на участие в выборах ее выдвиженцев в мажоритарных округах.

"Мы считаем, что неучастие в выборах партии, за которую два года тому назад отдали свои голоса свыше 5 миллионов избирателей, может породить прецедент узурпации политического поля Юга и Востока Украины. По этой причине Партия регионов дала согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных (мажоритарных) округах – для защиты демократии и интересов граждан не только Юго-Востока, но и всей Украины. Мы призываем поддержать тех членов Партии регионов, которые будут выдвигаться по одномандатным округам во всех областях Украины," - говорится в заявлении.

Кроме того, в своем заявлении Партия регионов обещает "всяческую помощь в становлении украинской оппозиции" - для "нормализации политического процесса".

Ранее сообщалось, что Партия регионов не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. Об этом заявил секретарь президиума партии, народный депутат Украины Борис Колесников 14 сентября.

В Мелитополе и Мелитопольском районе состав окружной избирательной комиссии одномандатного округа № 80 на внеочередных выборах народных депутатов снова изменился.

На данный момент в комиссии сменилось пять членов. Игоря Лысенко (Социалистическая партия) заменил Вадим Петухов, Татьяну Суптелю (Партия пенсионеров Украины) сменила Евгения Зайцева. Татьяну Завадскую (Политическая партия Всеукраинское объединение «Громада») сменил Евгений Шерстюк.

Член комиссии от Радикальной партии Олега Ляшко Наталья Казакова ушла, вместо нее в комиссии будет работать представитель той же партии Мария Черкун. Также вместо Александра Пунько от Политической партии «Зеленые» в комиссии будет работать его однопартиец Галина Данильченко.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: