Депутаты раздадут ордена, медали и звания накануне Дня города

Переглядів: 1959

22 вересня 2014 08:37

Депутаты раздадут ордена, медали и звания накануне Дня города фото
На 60-й сессии Мелитопольского городского совета депутатам предстоит, по традиции, рассмотреть кандидатуры, выдвинутые коллективами города, на награждение орденами «За особый вклад в развитие города Мелитополя», медалями «За вклад в развитие города Мелитополя» и званием "Почетный гражданин города".

Среди претендентов на медали писатель Олег Гончаренко, директор краеведческого музея Лейла Ибрагимова, главврач городской стоматологической поликлиники Тамара Никулина, директор ООО "Дом мебели Липен" Сергей Пилипенко, выпускник первого выпуска школы-интерната Геннадий Арестенко.
 
Орденом за вклад в развитие города предлагается наградить главу Мелитопольской горрайонной организации Общества Красного Креста Наталью Жадан. А звание Почетного гражданина может получить бессменный руководитель народного ансамбля бандуристов "Джерела" Зинаида Кривошей.

Напомним, что орденами и медалями за вклад в развитие города в Мелитополе награждают третий год, обладатели наград не получат каких-либо льгот или денежных выплат.

Звание «Почётный гражданин г. Мелитополь» присваивается с 1967 года. Решение о присвоении звания принимается на сессии Мелитопольского городского совета. Гражданам, которым присвоено это звание (таких почти 70), вручается удостоверение и нагрудный знак в День города Мелитополя.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 вересня 2014 г. (11:18)
А-ха-ха... Прямо как во времена Брежнева: тебе медальку и себе медальку! А чего ж нет в списках, например, боевого гомяка булгакова? Он вроде тоже вносит свой "вклад" в дело города?
Алех
22 вересня 2014 г. (15:09)
Пущай для начала карабин вернет! Плиточник хренов

Схожі новини: