В Йемене во время столкновений погибли 120 человек

Переглядів: 860

21 вересня 2014 16:32

В Йемене во время столкновений погибли 120 человек фото
Во время столкновений в Йемене погибли 120 человек
20 сентября в столице Йемена Сане прошли массовые беспорядки, в результате которых погибло около 120 человек. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный телеканал Sky News Arabia.

Полиции пришлось разгонять шиитских мятежников, которые обстреляли из минометов здание государственной телекомпании, госпиталь, университет и ряд жилых домов. От обстрелов пострадали десятки человек.

В это же время правительственная авиация продолжает наносить удары по позициям мятежников в северной провинции Эль-Джауф. 20 сентября было ликвидировано около 30 единиц техники, включая несколько танков.

Отметим, обстановка в ближневосточном Йемене ухудшилась после мирной смены власти в 2011 году. На юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды". А часть территории на севере контролирует вооруженная группировка "Аль-Хуси", которую йеменские власти безуспешно пытаются вовлечь в общенациональный диалог. Кроме того, случаются столкновения между представителями разных племен, вызванные земельными спорами.Отметим, обстановка в ближневосточном Йемене ухудшилась после мирной смены власти в 2011 году. На юге страны не прекращаются теракты боевиков "Аль-Каиды". А часть территории на севере контролирует вооруженная группировка "Аль-Хуси", которую йеменские власти безуспешно пытаются вовлечь в общенациональный диалог. Кроме того, случаются столкновения между представителями разных племен, вызванные земельными спорами.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: