В Запорожской области функционируют обновленные блокпосты

Переглядів: 1258

21 вересня 2014 10:17

В Запорожской области функционируют обновленные блокпосты фото
Половина запланированных запорожских блокпостов уже функционирует
Половина запланированных запорожских блокпостов уже полностью функционируют.

Председатель областной государственной администрации Валерий Баранов провел селекторное совещание с руководителями территорий по социально-экономическим вопросам и общественно-политической ситуации.

Прежде глава области поблагодарил всех за проведение Марша Мира на местах: «Мы вышли массово, патриотично, и таким образом заявили о нашей позиции».

На повестку дня был вынесен обширный ряд вопросов, большинство которых касались состояния освоения субвенций в различных сферах. И все же главное — обеспечение обороноспособности края. Для этого, отметил Валерий Баранов, надо выполнить первоочередную задачу — завершить строительство инженерно-фортификационных сооружений. Все территории активно включились в эту работу, и половина запланированных блокпостов уже функционирует.

Но есть и недостатки, которые связаны, прежде всего, с отсутствием эффективного взаимодействия между руководством районов и военными, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Подытоживая рассмотрение вопроса, председатель облгосадминистрации поручил руководителям территорий направить усилия на обеспечение блок-постов освещением, а также древесиной и дровами до наступления холодов.

В завершение затронули тему выборов.

- Надо в плановом порядке уже готовиться к выборам. Сегодня мы не будем рассматривать конкретику. Но все должны настроиться на главное — выборы мы проводим демократично, честно и прозрачно, как президентские, — отметил Валерий Баранов.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: