В Запорожской области существует задолженность по зарплате

Переглядів: 1171

20 вересня 2014 17:13

В Запорожской области существует задолженность по зарплате фото
Жителям Запорожской области задолжали более 65 млн грн зарплаты
Жителям Запорожской области задолжали более 65 миллионов гривен зарплаты.

В Запорожской области общая сумма задолженности по зарплате по состоянию на 1 сентября 2014 года составляет 65,3 млн грн. Об этом сообщил директор департамента социальной защиты населения областной государственной администрации Игорь Мещан.

Из общей суммы долга на экономически активные предприятия приходится 23,3 млн грн (35,7%), предприятия, находящиеся в процедуре восстановления платежеспособности или банкротства, – 41,9 млн грн (64,2%), экономически неактивные предприятия – 81 тыс. грн (0,1%), сообщает пресс-служба ОГА.

Вместе с тем динамика погашения долгов продолжает определяться ситуацией на предприятиях государственного сектора экономики, где накоплено 62,4% от общей суммы задолженности. В течение августа продолжили наращивать долги структурные подразделения ГП «Запорожский облавтодор», ГП «Государственный проектный институт «Запорожгражданпроект», ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» и другие.

Относительно предприятий частной формы собственности по состоянию на 1 сентября их долги составляют 24,3 млн грн (37%). В августе они нарастили 9,9 млн грн, а если считать с начала года, сумма долга увеличилась фактически втрое – на 17 млн грн. Кроме того, в августе список частных экономически активных предприятий-должников пополнили еще семь новых. В то же время почти на 50%, или на 223 тыс. грн, удалось сократить задолженность предприятиям коммунальной формы собственности.

За каждым новым предприятием-должником закрепили ответственных должностных лиц в профильных департаментах и структурах ОГА. Кроме того, главам райгосадминистраций и городским головам городов областного значения поручили организовать составление индивидуальных графиков погашения долгов по каждому предприятию.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: