С начала АТО погибли почти 1,4 тысячи украинских бойцов

Переглядів: 1106

20 вересня 2014 15:30

С начала АТО погибли почти 1,4 тысячи украинских бойцов фото
С начала войны погибли более 1,4 тысячи украинских воинов
Военные потери Украины составляют почти полторы тысячи человек. Эти жертвы — наглядное свидетельство готовности украинцев защищать свою свободу и независимость.

По данным ZN.UA из санитарных и медицинских учреждений состоянием на 18 сентября, в ходе российско-украинской войны в апреле—сентябре 2014 г. отдали жизнь за Родину свыше 1400 украинских воинов.

Об этом в статье в ZN.UA пишет журналист Юрий Бутусов.

"Считаю необходимым снять гриф секретности с военных потерь. Наши жертвы — наглядное свидетельство готовности украинцев защищать свою свободу и независимость. Отчаянное сопротивление украинских войск против российского вторжения шокировало Путина и сорвало замыслы Кремля по развалу украинского сопротивления. И от опубликования цифр потерь войска не разбегутся, и Украина не сложит оружие, и сопротивление будет продолжено. Но память и уважение к подвигу погибших должны заставить общество и государство четко ответить на вопросы: какие ошибки в военном планировании были допущены? Кто несет ответственность? Какие меры предприняты, чтобы не допустить повторения этих ошибок в будущем?" - пишет журналист.

Как известно, в Украине мобилизованы 104 тысячи человек. В списочном составе Минобороны числится 120 тысяч человек, 240 тысяч в МВД и 35 тысяч в СБУ. При этом в зоне АТО при пустых тылах находится группировка до 40 тысяч.

"Самое главное, чего, увы, не может осознать Верховный Главнокомандующий: Украина ведет народную войну против оккупантов. И в этой войне народ деморализуют не жертвы, а ошибки и бессмысленные потери, коррупция и бесхозяйственность, ложь и некомпетентность, отсутствие ответственности и безнаказанность преступников в погонах и без погон. Воюет не железо, воюют люди. Люди на фронте — это самый главный ресурс, и это самое ценное, что есть у Украины" - пишет Бутусов.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: