Террористы обстреливают украинских бойцов

Переглядів: 825

20 вересня 2014 14:19

Террористы обстреливают украинских бойцов фото
Войска РФ продолжают наступление и обстрелы украинских позиций - ИС
В зоне конфликта на Донбассе российские войска продолжают вести активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.

Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе Донецка, Дебальцево, Мариуполя.

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Противник не прекращает попыток захватить аэропорт в Донецке, продолжая обстрелы и попытки штурма. К аэропорту российские войска подтягивают ствольную артиллерию и РСЗО. Отмечается ротация бандформирований в районе Спартак-Аэропорт, при этом на территории спортивного центра Спартак идет активное оборудование скрытых позиций, ожидается прибытие новых формирований, в том числе подразделений армии РФ", - написал он на своей странице Facebook утром в субботу, 20 сентября.

Кроме того, зафиксировано перемещение 2-х батарей российских 240-мм минометов 2С4 "Тюльпан". К н.п. Пантелеймоновка (Донецкая обл.) перекинута маневренная бронегруппа российских войск.

Отмечается подготовка российско-террористических войск к централизованной контрбатарейной борьбе против артиллерийских подразделений украинских войск. Из России прибыли специалисты для организации подобного рода действий.

"В "ДНР" принято решение минировать "опасные" (в плане возможно украинского наступления) участки. В данный момент создается централизованный запас перевозимых из РФ мин различного предназначения, в том числе для ведения диверсионно-партизанской войны", - пишет Тымчук.

Также, по его данным, зафиксированы активные артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районе Мариуполя, а также гражданских объектов. На приморском направлении идет накопление российских войск.

"Российских военнослужащих массово переодевают в "ополчение". Близ Новоазовска создан "учебный центр" для подготовки местных боевиков, отряды которых действуют совместно с подразделениями армии РФ", - пишет Тымчук.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: