В Запорожье соблюдают запрет продажи сигарет несовершеннолетним

Переглядів: 1058

20 вересня 2014 10:46

В Запорожье соблюдают запрет продажи сигарет несовершеннолетним фото
В Запорожье проводят рейды по контролю за продажей табака и алкоголя несовершеннолетним
В Запорожье проводят рейды по контролю за продажей табака и алкоголя несовершеннолетним.

По информации отдела по Орджоникидзевскому району службы (управления) по делам детей городского совета, на минувшей неделе был организован профилактический рейд по объектам торговли.

Цель — контроль за соблюдением требований норм законодательства, касающихся реализации несовершеннолетним пива, алкоголя и табачных изделий.

В рейде также приняли участие представители криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского райотдела Запорожского городского управления ГУ МВД Украины и центрального межрайонного отдела Запорожского городского управления Госсанэпидслужбы. В трех проверяемых киосках нарушений выявлено не было. Алкоголь и сигареты несовершеннолетним не продавали.

Как отметила заместитель начальника службы (управления) по делам детей городского совета Инна Побеленная, в областном центре также ведется постоянная работа, направленная на выявление беспризорных детей и по контролю за соблюдением прав несовершеннолетних.

С начала года в Орджоникидзевском районе были проведены 86 рейдов, в ходе которых выявлены четверо детей, оставшихся без присмотра взрослых. По результатам работы один ребенок был возвращен в семью, троих – временно устроили в учреждения здравоохранения.

Также ведется контроль за тем, в каких условиях воспитываются и живут дети. С этой целью специалисты посетили более 220 семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Принято решение привлечь к ответственности 12 человек, которые не выполняли свои родительские обязанности, сообщает пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: